Публикации

06-07 июня 2018 года в ФГБНУ «Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии» (ФНКЦ РР) в Москве начала свою работу XIV Всероссийская ежегодная конференция с международным участием "ПРОБЛЕМА ИНФЕКЦИИ при КРИТИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЯХ". 

Интенсивмед принимает активное участие в работе конференции: на стенде компании представлены система адсорбции цитокинов CytoSorb для борьбы с сепсисом и септическим шоком, а также немецкий портативный ультразвуковой аппарат для отделений АиР eZono с системой навигации и детекции иглы. 



В лекциях второго дня конференции детально рассматриваются вопросы экстракорпоральной детоксикации при критических состояниях: 

• "Экстракорпоральная детоксикация при септическом шоке" - Буров А.И. (Москва) 
• "Клинический случай. Эффективность гемоперфузии у пациентки 72 лет с поперечным миелитом, осложненным сепсисом" - Кутепов Д.Е. (Москва) 
В рамках конференции состоялась презентация монографии профессора, д.м.н. Белобородовой Н.В. «Сепсис. Метаболомный подход» 

На стенде Интенсивмед доступны самые новые научные материалы, клинические обзоры, публикации и отзывы об использовании системы CytoSorb, эксклюзивным представителей которой в России является ООО "Интенсивмед".