Итоги конференции "Регионарная анестезия: вчера, сегодня, завтра"

Компания ИНТЕНСИВМЕД стала генеральным спонсором Междисциплинарной научно-практической конференции "Регионарная анестезия и периоперационное обезболивание: вчера, сегодня, завтра", прошедшей в Архангельске 15 и 16 марта 2012 года. Компания стала участником выставки, приуроченной к этому событию, и активным членом двух мастер-классов, проведенных в рамках Школы "Практические аспекты применения регионарной анестезии в специализированных областях хирургии и акушерстве"

Мастер-классы в рамках школы прошли на базе двух лечебных учреждений: Родильного дома им К.Н. Самойловой и Первой городской клинической больницы им. Е.Е.Волосевич. Ультразвуковая навигация во время мастер-классов выполнялась с помощью УЗ-аппарата eZono 3000, производства eZono AG, Германия. 

Тема мастер-класса в Родильном доме им. К.Н.Самойловой:Роль и место спинально-эпидуральной, эпидуральной и паравертебральной блокады в родах. Периферические методики обезболивания после кесарева сечения: блокада поперечного пространства живота с ультразвуковой навигацией, введение местных анестетиков в операционную рану – эффективность и безопасность, техника выполнения. 
Модераторы: Шифман Е.М., Сокологорский С.В., Филиппович Г.В., Антипин Э.Э., Свирский Д.А. 

Ниже представлены фотографии и видео с мастер-класса. 
Видео выполнения TAP-блока после кесарева сечения. 
Видео выполнения блокады паравертебрального пространства. 
Фотографии 

Тема мастер-класса в Первой городской клинической больнице им. Е.Е.Волосевич: 
Роль и место регионарной анестезии в срочной хирургии. Регионарная анестезия и анальгезия у пациентов ОРИТ. 

Модераторы: Недашковский Э.В., Корячкин В.А. 

Ниже представлены видео и фотографии с конференции и мастер-классов.