Новости Интенсивмед лето-зима 2014

06-07.06.2014 Компания Интенсивмед и eZono AG приняли участие в работе VI-го съезда врачей анестезиологов-реаниматологов Приволжского федерального округа "АНЕСТЕЗИЯ И РЕАНИМАЦИЯ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ РАЗДЕЛАХ ХИРУРГИИ, ТРАВМАТОЛОГИИ, НЕЙРОРЕАНИМАЦИИ, АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ» в г.Нижний Новгород. В течение конференции был продемонстрирована ультразвуковая платформа для анестезиолога-реаниматолога езоно 3000 и проведен мастер-класс по его использованию. 


18.06.2014 Компания Тошиба (TOSHIBA Medical Systems) выводит на рынок новую систему PET/CT. Появление у компании Тошиба новой системы ПЭТ/КТ Celestion, обладающей самой широкой апертурой среди подобных систем, широчайшим полем обзора и высочайшей скоростью сканирования - это шаг компании TOSHIBA к повышению комфорта пациента.


20-22.09.2014 Компания Интенсивмед и eZono AG приняли участие в работе XIV-го съезда Федерации Анестезиологив и Реаниматолов России (ФАР) в г.Казань. Мероприятие посетило рекордное число участников: 1554 врачей анестезиологов-реаниматологов со все России. В рамках выставки передовых приборов для катетеризации сосудов, регионарной анестезии и скрининга критических состояний был продемонстрирована новая ультразвуковая платформа для анестезиолога-реаниматолога eZono с системой навигации и детекции иглы, не имеющей аналогов в ультразвуковых аппаратах подобного класса. 


24-25.10.2014 Компания Интенсивмед и eZono AG приняли участие в выставке, проходящей в рамках I Конгресса анестезиологов и реаниматологов Юга России "Безопасность больных в анестезиологии-реаниматологии, высокотехнологичные и инновационные методы интенсивной терапии" в г.Ростов-на-Дону. В течение выставки был продемонстрирован ультразвуковой аппарат для динамического контроля катетеризации, регионарной анестезии и скрининга критических состояний ezono с уникальной системой-гидом для проведения манипуляций и передовой магнитной системой детекции иглы, работающей как в плоскости датчика, так и вне ее. 


08.11.2014 Состоялось очередное практическое занятие в рамках курса тематического усовершенствования Школы лечения боли в г.Архангельск. На базе ЛПУ г.Северодвинска курсанты приобретали практические навыки проведения манипуляций под контролем ультразвукового аппарата анестезиолога eZono с системой детекции иглы: катетеризация сосудов, регионарная анестезия (паравертебральная блокада, блокады верхних конечностей, блокада ганглиев и проч.), а также скрининг критических состояний (пневмоторакс, FAST протокол и др.). Данный курс является уникальным и пользуется популярностью врачей-анестезиологов по всей России. Набор в группы осуществляется ежемесячно. Длительность курса: 144 ак.часа (из них 72 ак.часа - очно). 


12-15.11.2014 Приглашаем Вас посетить стенд (G22, зал 15) компании eZono AG на международной медицинской выставке MEDICA в г.Дюссельдорф. На выставке Вы сможете ознакомиться с передовыми разработками в области ультразвуковой навигации в работе врача-анестезиолога: ультразвуковой системой еЗоно/eZono с уникальной системой-гидом и функцией магнитной детекции иглы, работающей в плоскости и вне плоскости датчика. 


25-26.11.2014 25 и 26 ноября в Московском Научном Центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова был успешно проведен мастер-класс с использованием ультразвукового аппарата eZono. Посетившие мастер-класс участники лично увидели возможности системы eZono, а также получили навыки применения ультразвукового оборудования при регионарной анестезии. 


5-6.12.2014 5-6 декабря в РНЦХ им. Пирогова состоялся мастер-класс по TAP блокаде с использованием ультразвукового аппарата eZono для анестезиологии и реанимации. Мастер класс, проводившийся в рамках Научно-практической конференции «Вопросы регионарной анестезии» посетили более 30 участников с различных ЛПУ г.Москвы.

Свежие публикации