Публикации

Характеристики портативного ультразвукового аппарата eZono

Портативный ультразвуковой аппарат eZono (пр-во Германия) специально разработан для работы в условиях анестезиологии-реанимации и призван служить для контроля катетеризации, регионарной анестезии и экспресс- скрининга критических состояний (пневмоторакс, гемоторакс, гемоперикард, аневризма брюшной аорты). 
Аппарат eZono оснащен системой навигации, пошагово ведущей анестезиолога по выполняемой процедуре, начиная от корректировки положения пациента, постановки датчика, ведения его для визуализации цели, сравнения реального УЗ изображения с анатомическим атласом и референсной УЗ картиной, и заканчивая корректным выполнением прокола/инъекции. 
Система навигации аппарата eZono содержит более 60 процедур, касающихся выполнения регионарной анестезии (включая онкологию), катетеризации центральных и периферических сосудов (верхние и нижние конечности), мускульно-скелетных манипуляций, УЗ навигации для спинальной и эпидуральной анестезии. (Подробнее о том, что такое система навигации и как она выглядит, Вы можете узнать здесь. 
Для выполнения экспресс-скрининга по международным протоколам навигационный гид в аппарате eZono содержит инструкции, а также видео-референсы и УЗ-изображения для сравнения с данными, получаемыми с пациента. 



Протоколы экспресс-скрининга навигационного гида: 
Протокол FEEL - Focused Echocardiographic Evaluation in Life Support / Фокусированная эхокардиография при реанимационной деятельности 
Протокол FAST - Focused Assessment in Trauma / Фокусированная сонография при травме 
Протокол AAA - Abdominal Aortic Aneurism / Аневризма брюшной аорты 
Оценка внутренних органов - оценка состояния внутренних органов после политравмы. 
Пневмоторакс - гид по детекции и локализации пневмоторакса. 
База навигационного гида постоянно растет и бесплатно обновляется. 

Характеристики аппарата eZono: 
СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ БЕЗ ВЫСТУПАЮЩИХ КНОПОК, сохраняющий стерильность операционного поля. Полноцветный. 
ПРЕВОСХОДНОЕ КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: Новое поколение датчиков, мощный высокопроизводительный процессор дают качество изображения экспертного класса. 
СИСТЕМА НАВИГАЦИИ - БОЛЕЕ 60 ПРОЦЕДУР: всегда встроенная, с интерактивной 2-D и 3-D графикой, одновременным отображением референсных и реальных данных. 
ВСЕ РЕЖИМЫ, НУЖНЫЕ ДЛЯ АиР: B-режим, 2B-режим, ЦДК, Энергетической допплер. 
ДЕЗИНФЕКЦИЯ ДАТЧИКОВ ПОГРУЖЕНИЕМ: датчики специально разработаны для стерилизации погружением, в том числе в спиртосодержащие растворы на время до 30 минут. На датчики также производятся стерильные чехлы eZono AG. 
ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ: сохранение 30 минут видео и 240 тыс. изображений. Наличие карты пациента. 
ФУНКЦИЯ ДЕТЕКЦИИ ИГЛЫ: детекция иглы для всех процедур, во всех проекциях. Что такое функция детекции иглы, смотрите здесь. 
Датичики для аппарата eZono специализированные: 
- ударопрочные, 
- прорезиненные, 
- резистивные к очистке спиртом, 
- устойчивые к повреждениям иглой. 
- Для удобства проведения процедур в ОРИТ у датчиков предусмотрен длинный кабель (длиннее, чем у аппаратов, предназначенных для исключительно диагностических целей). Подробнее о датчиках eZono Вы можете узнать здесь. 

Расширенное описание аппарата анестезиолога eZono Вы можете найти здесь.